-
First slide

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА ВЕТЕРАНОВ МГПУ В БОЛЬШОЕ БОЛДИНО


  18 Окт 2022  |    686


В пятницу, 14 октября, в рамках месячника пожилых людей состоялась экскурсионная поездка ветеранов МГПУ им. М. Е. Евсевьева в Большое Болдино, по пушкинским местам.

Большое Болдино — село, связанное с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Болдино – одно из тех «говорящих» мест, которое расскажет о жизни известного человека больше, чем тома его биографий, по этой причине эта усадьба поэта является местом паломничества миллионов людей. Так было и 14 октября, как говорится яблоку негде упасть – на стоянке для автомашин и автобусов не было свободных мест, а экскурсии расписаны вплоть до середины декабря.

Ветеранам было что посмотреть, и что открыть для себя. Болдино – это старинное село, корни которого возводят еще к XVI веку. Именно здесь находится родовое гнездо рода Пушкиных – знаменитая усадьба. Это место богато на живописные пейзажи. Здесь находится старинный особняк с сохранившимися постройками хозяйственного назначения, в котором жил Александр Сергеевич, когда находился в этом селе. Болдино – это всего лишь несколько месяцев жизни поэта, символ необычайного творческого подъема. Именно этим оно и вошло в историю пушкиноведения. Александр Сергеевич Пушкин посетил Болдино трижды: в осенние месяцы 1830, 1833 и 1834 годов.

Около трех часов ветераны знакомились с местами жизни и деятельности русского поэта. Будучи одним из пушкинских мест, в государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина ветераны открыли для себя новые грани в личности этого великого поэта. Участники поездки совершили экскурсию по музею-заповеднику великого поэта, увидели места, где проживал Пушкин, прочувствовали атмосферу той эпохи.

Отметим, что музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино» посетят и студенты всех факультетов педагогического университета. Евсевьевцы, ждем ваши красочные осенние фото из Болдино!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева