-
First slide

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ НАГРАДИЛ ЕВСЕВЬЕВЦЕВ – ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАСТАВНИКОВ ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»


  12 Окт 2022  |    731


11 октября в Доме Республики состоялась встреча Главы Мордовии с членами региональной сборной чемпионата «Молодые профессионалы». Финал Национального чемпионата профессионального мастерства проходил в Саранске с 8 по 12 сентября этого года. В общей сложности в нем приняли участие (как очно, так и дистанционно) представители 69 регионов страны и 14 стран.

«Хочу поблагодарить всех за отличную работу, - обратился к участникам встречи Артём Здунов. - Каждый из членов сборной Мордовии продемонстрировал высокий уровень профессиональных навыков. В общей сложности в копилке региональной сборной 9 наград – 4 медали и 5 медальонов за профессионализм. За один этот чемпионат наша сборная завоевала столько же наград, сколько за всё время участия в движении «Молодые профессионалы», начиная с 2013 года».

Соревнования в Саранске получили высокую оценку от организаторов и гостей мероприятия, но нужно двигаться дальше, ставить новые цели и покорять еще более сложные вершины.

Республику Мордовия в компетенции «Вожатская деятельность» представляли вожатые педагогического отряда «Евсевьевец» Татьяна Перфилова, студентка факультета среднего профессионального образования, командир отряда, и Юрий Балясников, студент факультета истории и права, комиссар. По итогам чемпионата вожатые завоевали серебряные медали, достойно представив вуз и Республику на Всероссийском уровне!

У участников встречи была возможность поделиться с руководителем региона впечатлениями от чемпионата, высказать свои предложения, касающиеся развития профессионального образования в Мордовии.

«В первую очередь хотели бы поблагодарить Вас, Артём Алексеевич, за то, что Вы поддержали инициативу о включении компетенции «Вожатская деятельность» в финал чемпионата «Молодые профессионалы». Мы являемся студентами Мордовского государственного педагогического университета, и для нас участие в этом чемпионате стало это своеобразным вызовом, возможностью продемонстрировать свой профессионализм перед компетентными экспертами, - отметил Балясников Юрий.- Хотели бы предложить рассмотреть возможность организации ежегодного регионального чемпионата по вожатской деятельности на базе нашего педагогического университета. У вуза есть для этого все необходимые условия и такая инициатива может стать отличным импульсом для развития вожатского движения нашей республики».

Артём Алексеевич вручил благодарственные письма Перфиловой Татьяне и Балясникову Юрию, а также их педагогу-наставнику Кижаевой Дарье Валерьевне, руководителю штаба студенческих отрядов МГПУ.

Ректор университета Марина Владимировна Антонова: «Вожатый – это друг, педагог, психолог, наставник! Многому наши студенты учатся в школе вожатского мастерства МГПУ и проходя педагогическую практику. Но самую важную роль в вожатстве играют дети! Каждый день, каждый час, ежеминутно!».

Источники: Пресс-служба Главы Республики Мордовия (https://e-mordovia.ru/glava-rm/novosti/artyem-zdunov-nagradil-pobediteley-i-nasta%D0%B6%D0%B6%D0%B6vnikov-chempionata/ );
Официальный телеграм-канал Марины Антоновой, ректора МГПУ имени Евсевьева

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева