-
First slide

ЕВСЕВЬЕВЦЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯННЫЕ МЕДАЛИ


  13 Сен 2022  |    725


С 8 по 12 сентября в Саранске проходили самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий в 2022 году – Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийский Чемпионат.

В очном формате своё мастерство в 25 компетенциях демонстрировали более 280 юниоров из самых разных регионов России. Ещё около 700 конкурсантов соревновались дистанционно – они боролись за звания лучших по 41 профессиональному направлению.

Более 400 студентов педагогического университета принимали участие в национальном чемпионате. Будущие учителя блистали на торжественной церемонии открытия, участвовали в параде флагов и танцевальных номерах.

Республику Мордовия в компетенции «Вожатская деятельность» представили вожатые педагогического отряда «Евсевьевец» Татьяна Перфилова, студентка факультета среднего профессионального образования, командир отряда, и Юрий Балясников, студент факультета истории и права, комиссар. На протяжении трех дней ребята демонстрировали свои навыки и умения в области вожатского мастерства, составляли отрядную легенду, проводили игры и мероприятия.

По итогам чемпионата вожатые завоевали серебряные медали, достойно представив вуз и Республику на Всероссийском уровне!

Компетенция "Вожатская деятельность" в структуре чемпионата является выставочной, конкурсную основу она получит после присвоения статуса основной компетенции. Высокий уровень выполнения ребятами заданий, полная включенность в деятельность и мастерство обусловили представление ребят к наградам.

Своими впечатлениями об участии в чемпионате с нами поделился Юрий Балясников: «Это были интересные дни. В условиях постоянной конкурентной борьбы мы смогли показать весь наш опыт, наработанный в детских оздоровительных лагерях. Мы продемонстрировали не только наши умения работать с воспитанниками, но и навыки рисования, пения и импровизации (всё то, что точно должен уметь каждый вожатый). Мы прожили замечательные три дня, поняли, как сильно любим детей и вожатскую деятельность. Евсевьевцы готовы зажигать сердца!»

«За эти дни я получила массу впечатлений и положительных эмоций. Вожатство – это всегда творчество. Мне безумно нравится импровизировать, придумывать легенды, находить новые, интересные игры, а видеть задорные веселые искорки в глазах детей… непередаваемое ощущение!» – отметила Татьяна Перфилова.

«Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» - одно из самых масштабных и невероятных мероприятий, в которых я когда-либо принимала участие! Очень здорово, что мне выпала возможность быть частью этого события, где меня окружали люди, глаза которых так же наполнены энтузиазмом! Участвуя в церемонии открытия и закрытия чемпионата, я получила самые яркие эмоции, опыт и теплые воспоминания!» – поделилась эмоциями Анастасия Федорова, студентка филологического факультета.

«Буквально на днях в Саранске завершился финал X национального чемпионата "Молодые профессионалы" и мне довелось стать участником этого грандиозного фестиваля. Фееричное представление было организовано творческими объединениями Саранска. Неповторимый мордовский колорит в современной обработке вызывал глубокое чувство патриотизма и гордости за свою Малую Родину. Приятно осознавать, что ты стал маленькой частичкой этого большого события!» - отметила Юлия Пеганова, студентка филологического факультета.

«X Чемпионат «Молодые профессионалы» – потрясающее событие. В этом масштабном мероприятие я принимала участие в качестве тим-лидера в направлении «Ассистенты соревновательных площадок». В моей команде было 80 волонтёров, мы находились в самом сердце чемпионата. Мои волонтёры и я помогали конкурсантам на площадках, создавая приятную, дружескую обстановку. Мы справились со всеми трудностями, получив ценный опыт и впечатления на всю жизнь!» – прокомментировала Полина Аношкина, студентка факультета психологии и дефектологии.

«Мы участвовали в открытии и закрытии Чемпионата профессий в качестве возглавляющих делегации, несли аншлаги и флаги субъектов Российской Федерации. Мероприятие выдалось очень интересное и яркое. Каждая делегация старалась выделиться, запомниться зрителю. Я представляла Новосибирскую область. Участники моей команды были заряжены на победу, даря позитив и хорошее настроение всем окружающим!» – подчеркнула Ирина Трофимова, студентка филологического факультета.

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОБЕД!


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева