-
First slide

ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ МГПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ МАРАФОНЕ «ЭРЬЗЯ И МЫ»


  27 Авг 2022  |    560


26 августа на музейной площади состоялся творческий марафон «ЭРЬЗЯ И МЫ» в рамках работы Всероссийского молодежного межнационального лагеря «Диалог культур». Организаторами творческого марафона выступили Министерство культуры, национальной политики и архивного дела РМ совместно с Мордовским отделением Союза художников России и ГБУК «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи».

Зрителей ждали тематические площадки с насыщенной программой: экспресс-выставки, молодежный пленэр, творческая мастерская от ведущих художников Мордовии, мастер-классы.

На площадке у входа в музей преподаватели и студенты кафедры художественного и музыкального образования Мордовского педуниверситета развернули выставку живописных работ и керамики. Особый интерес вызывал как у маленьких зрителей, так и у взрослых мастер-класс по гончарному ремеслу, проводимый старшим преподавателем Русяевым Александром Петровичем. Родители с восторгом смотрели на своих детей, которые впервые работали за гончарным кругом. Каждый участник унес на память вылепленное изделие.

По итогам марафона директор музея Нарбекова Людмила Николаевна вручила дипломы Варданяну Валерию Амбарцумовичу, заведующему кафедрой художественного и музыкального образования и Русяеву Александру Петровичу, старшему преподавателю.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева