-
First slide

ТЕЛЕМОСТ «ПОДАРКИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ» С ДЕТЬМИ ИЗ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


  28 Июл 2022  |    745


Смена прошла, а дружба осталась: МГПУ имени М. Е. Евсевьева провел телемост «Подарки для друзей». В онлайн встрече приняли участие вожатые и школьники из Луганской народной республики, подружившиеся в рамках проекта «Университетская профильная (образовательная) смена».

Вожатые подготовили для своих воспитанников насыщенную программу дистанционного формата, направленную на развитие конструктивного межличностного взаимодействия детей и их реадаптацию к привычным социально-бытовым условиям.

Пройдя эмодзи-квест, участники «Университетской смены» вспомнили значимые события 10-дневной смены, отрефлексировали свои воспоминания. Рисование «карты желаний» и актуализация ключевых блоков программы смены позволили выстроить каждому ребенку перспективы применения полученных навыков. Виртуальная игра в «Интуицию» с отгадыванием правдивых и шуточных фактов о любимых вожатых еще больше сплотила вожатых и детей.

В ответ школьники подготовили видео-прогулку по Луганску и окрестностям. Примерив на себя роль экскурсоводов, ребята продемонстрировали вожатым живописность культурно-исторических мест и достопримечательности своей малой Родины. Завершился телемост традиционным орлятским кругом. Друзья исполнили классические песни из репертуара детского летнего лагеря, сплотившие не одно поколение детей и взрослых.

Сюрпризом для друзей из Луганской народной республики стал авторский вожатский стикерпак для telegram-каналов, выполненный на основе памятных фотографий с прошедшей смены. Но главный подарок телемоста – это искренние положительные эмоции от встречи друзей: радость, грусть, восторг, надежда переполняли детей и вожатых.

Напомним, «Университетская смена» прошла на базе МГПУ в начале июля. 100 детей из ЛНР стали участниками федерального проекта по формированию российской идентичности. После расставания прошло много дней, и участие в телемосте подарило возможность увлекательного общения воспитанников с полюбившимися педагогами.

Педагогический коллектив МГПУ будет продолжать постпрограммное психолого-педагогическое сопровождение школьников. В планах на ближайшее будущее организация виртуальных лагерей выходного дня, проведение индивидуальных психологических консультаций для детей и их родителей, консультационная помощь по учебным дисциплинам школьной программы, тренинги на развитие социальной активности детей, образовательные события по гражданскому воспитанию подрастающего поколения ЛНР.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева