-
First slide

МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ВСТРЕТИЛ 100 ШКОЛЬНИКОВ ИЗ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СМЕНЫ 2022»


  1 Июл 2022  |    930


Образовательная программа, летний отдых и дружба – в МГПУ им. М. Е. Евсевьева приехали дети из Луганской Народной Республики.

«Университетские смены» – совместный пилотный проект Министерства Просвещения и Министерства образования и науки России по реализации единой воспитательной программы для детей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Программа для детей организована на базе педагогических вузов. Всего в 30 субъектах отдохнут более 3500 тысяч детей Донбасса.

Встретили детей вожатые педагогического отряда университета, расселили в университетском общежитии.

Далее состоялось торжественное открытие «Университетской смены» в кинозале вуза. По традиции вначале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, что дало официальный старт смены.

Поздравили ребят с открытием смены Сергей Степанович Антонов, заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства Просвещения Российской Федерации и ректор педагогического университета Марина Владимировна Антонова. Они пожелали весело провести смену, получить много положительных эмоций, познакомиться и найти настоящих друзей.

Затем ребят ждали игры на командообразование «Веревочный курс», знакомство с территорией университета «Разведай, выясни, сообщи», интеллектуальная игра «Где логика?», а вечером оформление отрядного уголка и разучивание отрядных песен.

Всю смену с ребятами будут работать лучшие вожатые и преподаватели педагогического университета. В программу «Университетских смен» входят обзорные экскурсии, посещение музеев, исторических памятников, имеющих культурно-историческое значение и расположенных на территории Республики Мордовия. Ребят ждет большая творческая программа со спортивными и развлекательными мероприятиями. С завтрашнего дня начнется образовательная смена в межфакультетском Технопарке универсальных педагогических компетенций МГПУ.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева