-
First slide

СТУДЕНТКА МГПУ – ЛАУРЕАТ III ТУРА ОТКРЫТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ


  23 Май 2022  |    645


Заключительный тур проводился 12-13 мая в очном формате на базе Поволжского государственного технологического университета г. Йошкар-Ола и Приморского университета г. Копер, Словении. В нём приняли участие 96 студентов из 57 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Словении и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

На третий тур олимпиады были приглашены студенты физико-математического факультета МГПУ Дербеденева Анастасия Сергеевна, Ильина Анастасия Николаевна и Панфилова Светлана Сергеевна.

Открытая Международная студенческая интернет-олимпиада по математике проводилась в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри.

В работе программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие около 30 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

В упорной борьбе определились абсолютный победитель, победители и призеры олимпиады по профилям. Лучший результат по профилю «гуманитарный и юридический» показала Панфилова Светлана Сергеевна, студентка 2 курса МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Диплом ей и специальный приз в номинации «умница олимпиады» вручил Пылин Владислав Владимирович, заместитель генерального директора Научно-исследовательского института мониторинга качества образования.

Наводнов Владимир Григорьевич, генеральный директор Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования, вручил бесплатные купоны для участия в Федеральном интернет-экзамене для бакалавров-2023 (ФИЭБ) в рамках гранта НФПИ студентам 3 курса Дербеденевой Анастасии Сергеевне и Ильиной Анастасии Николаевне.

ЖЕЛАЕМ УЧАСТНИКАМ ОЛИМПИАДЫ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева