-
First slide

СТУДЕНЧЕСКИЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ АКТИВ МГПУ ВСТРЕТИЛ СТОЛЕТИЕ ПИОНЕРИИ В КИНОТЕАТРЕ «РОССИЯ»!


  20 Май 2022  |    703


19 мая традиционно отмечается день пионерии, самой известной и многочисленной детской организации. В 2022 году пионерии исполняется 100 лет. В честь знаменательного юбилея в кинотеатре «Россия» была организована большая праздничная встреча.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Артем Алексеевич Здунов, Глава Республики Мордовия, Наталья Владимировна Долматова, заместитель председателя Общественной палаты Республики Мордовия, Лиманская Светлана Викторовна, директор Центра образования «Тавла» (школа №17), ректор нашего педагогического университета Марина Владимировна Антонова, ветераны пионерского движения, члены студенческих отрядов Мордовии.

Участники встречи познакомились с тематическими площадками по направлениям науки, спорта, краеведения, киберспорта и других. Ветераны пионерского движения вместе с членами РСО и РДШ вместе спели традиционные вожатские песни в Орлятском кругу.

На «Классной встрече» Глава Мордовии Артем Здунов, ветераны пионерии и бойцы Российских студотрядов поделились с участниками личным опытом участия в пионерии. Школьники с удовольствием вступили в оживленную беседу и задали все интересующие их вопросы.

 Ректор, преподаватели, студенты нашего педагогического пели известные всем песни прошлых лет, которые исполняют и сейчас в добром Орлятском кругу.

«Они соединяют прошлое и настоящее - эта музыка и атмосфера помогла нам почувствовать душевное единство. Такие тематические встречи помогают современному поколению погрузиться в атмосферу прошлого и переосмыслить поступки настоящего!», - поделилась Ольга Кудашкина, студентка факультета истории и права.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева