-
First slide

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА – ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ»


  22 Апр 2022  |    1123


20 апреля 2022 года студенты 3 курса профиля «Начальное образование» факультета педагогического и художественного образования посетили образовательную площадку Детского технопарка «Кванториум».

Такие практико-ориентированные занятия включены в содержание изучаемой дисциплины «Педагогическая пропедевтика профессиональной ориентации младших школьников» и формируют у студентов компетенции, связанные с подготовкой детей к раннему профессиональному выбору, что является важной составляющей современного образовательного процесса.

Педагоги Кванториума продемонстрировали студентам МГПУ возможности современной среды для дополнительного образования детей, провели мастер-классы по 3D-моделированию, робототехнике, биоинженерии, виртуальной и дополненной реальности. Занимаясь в детском технопарке, ребята с раннего школьного возраста погружаются в инновационную, высокотехнологическую, научную среду, научить ориентироваться в которой – задача современного учителя. Именно в дошкольном и младшем школьном возрасте начинает формироваться готовность к осознанному выбору профессии.                     

Черноносова Валерия, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования: «Сегодня существует столько возможностей для развития детей! Детский технопарк – это площадка, где ученики могут попробовать себя в роли инженера, программиста, биолога - всех профессий, которые ребёнок может «примерить» просто не перечесть! Я, как будущий учитель, считаю, что всестороннее развитие детей очень важно, а наша задача – помочь им найти себя и начать развиваться с раннего возраста».

Максимова Олеся, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования: «Детский технопарк - это образовательная профориентационная среда для детей, где каждый ребёнок может собрать собственного дрона, квадрокоптер, изучить ДНК, поведение животных и ещё много всего интересного. Ребята могут погрузиться в мир определённой профессии, понять свои профессиональные предпочтения, а так же закрепить знания, которые были даны в школе. Для нас, будущих педагогов, это было очень интересное и полезное занятие!»

Евстифейкина Виктория, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования: «Впечатлило, что у нас в Республике очень много способных и заинтересованных ребят, которые сегодня с младшего школьного возраста уже выбрали для себя профессиональное направление и успешно движутся к своей мечте, участвуя и побеждая в различных олимпиадах и конкурсах. Технопарк - школа будущего, которая развивает у детей интерес, желание учиться и добиваться высот, а это - самое главное в обучении!»

Бубнова Александра, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования: «Современному педагогу важно развиваться и идти в ногу со временем - именно это позволяет сделать детский технопарк. Здесь ребята осваивают передовые технологии, учатся работать в команде и применять полученные навыки для создания собственных проектов. Это место, которое создаёт условия для развития и профессиональной реализации не только для ребёнка, но и для педагога. Здорово, что в нашем городе есть такие инновационные площадки, которые открывают множество перспектив в будущем.»

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева