-
First slide

«АСПИРАНТУРА – ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ УЧЕБЫ!» ВСТРЕЧА РЕКТОРАТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА С ВЫПУСКНИКАМИ-МАГИСТРАНТАМИ ВУЗА


  1 Апр 2022  |    1295


31 марта в Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева состоялась встреча ректора и проректоров университета с магистрантами вуза, планирующими поступить в аспирантуру.

Открывая встречу, ректор университета Марина Владимировна Антонова отметила роль науки в развитии общества и представила выпускникам магистратуры спектр возможностей для научных исследований в педагогическом университете. Она отметила, что в вузе созданы все необходимые условия для успешного осуществления научно-исследовательской деятельности в рамках аспирантуры. Это гранты, научные конкурсы, сетевое взаимодействие с вузами России, возможности для публикации в ведущих журналах, в том числе вузовских «Гуманитарные науки и образование» и «Учебный эксперимент в образовании», которые входят в перечень изданий ВАК.  

В рамках встречи состоялось выступление проректора по научной работе Татьяны Ивановны Шукшиной, которая рассказала магистрантам об особенностях поступления и обучения в аспирантуре педагогического университета в 2022 году, о перечне направлений подготовки и о социальных льготах, которые получают аспиранты.

Напомним, что диплом аспиранта и ученая степень дают право на преподавание в высших учебных заведениях в качестве доцента, а заниматься научно-исследовательской работой в научных учреждениях и организациях является источником успешного карьерного роста.

«Очевидно, что аспирант, который защитил кандидатскую диссертацию, поднимается на более высокий профессиональный уровень, и это стоит потраченного времени и вложенных сил», - дополнила проректор по научной работе Татьяна Ивановна Шукшина.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева