-
First slide

ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН МАСТЕР-КЛАССОВ ДЛЯ БУДУЩИХ ДЕФЕКТОЛОГОВ «КАРЬЕРА С ПЕРВОГО КУРСА»


  30 Мар 2022  |    1024


В процессе подготовки студентов для осуществления профессиональной деятельности учителя-дефектолога необходимо визуализировать теоретический материал. С этой целью в рамках реализации плана базовой кафедры специального и инклюзивного образования с 17 по 25 марта был проведен Всероссийский марафон мастер-классов для будущих дефектологов «Карьера с первого курса». В нем приняли участие педагоги образовательных организаций города Саранска, Москвы и Нижегородской области.

В организации и реализации мастер-классов приняли участие педагоги, психологи, дефектологи Государственного образовательного учреждения «Саранская общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья; ЦСПР «Роза ветров» (г. Москва); дошкольных образовательных учреждений «Детский сад №127 комбинированного вида» г.о. Саранск, «Детский сад «Сказка»» Шатковкого района Нижегородской области; общеобразовательных учреждений «Средняя общеобразовательная школа №37» г.о. Саранск, «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» г.о. Саранск, «Средняя общеобразовательная школа № 2» г.о. Саранск.

Мастер-классы, организованные на базе образовательных организаций города Саранска проходили в очном режиме. Специалисты города Москвы и Нижегородской области продемонстрировали в онлайн-формате фрагменты занятий учителя-дефектолога, психолога, педагогов дополнительного образования, воспитателей для детей с ограниченными возможностями здоровья. Марафон мастер-классов позволил студентам старших курсов профессионально сориентироваться и обогатить свой практико-ориентированный опыт. Студенты получили опыт взаимодействия с детьми дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Психологи, дефектологи, логопеды, воспитатели продемонстрировали приемы, средства, технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Старшекурсники апробировали в практическом опыте профессиональные навыки.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева