-
First slide

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГПУ ПРОВЕЛИ УРОКИ ИСТОРИИ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КЛАССАХ


  17 Мар 2022  |    1197


14 и 15 марта в психолого-педагогических классах «МОУ Средняя общеобразовательная школа № 40» г.о. Саранск были проведены уроки истории «Российско-украинские отношения».

Основной целью занятий являлось формирование у обучающихся адекватной позиции по вопросу проведения Вооруженными Силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. На основе привлечения достоверных фактов и документов школьникам рассказали об истории развития и современном состоянии российско-украинских взаимоотношений.

Сегодня, в сложных реалиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну со стороны стран Запада очень важно выработать у школьников умение отличать достоверные факты от ложной информации, а также ознакомить их с основными стратегиями информационного воздействия. Особое внимание было акцентировано на методах выявления дезинформации и «фейков» в СМИ и сети Интернет в отношении действий Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ребята восприняли предложенный им материал с большим интересом, активно участвовали в его обсуждении, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева