-
First slide

48 СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПОЛУФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»


  24 Фев 2022  |    1164

Полуфинал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» стартует 28 февраля в дистанционном формате.

Отборочный этап конкурса проходил в онлайн формате, студенты решали тест, состоящий из 4 блоков по следующим темам: основные понятия специальной педагогики и специальной психологии; научные основания специальной педагогики; образование лиц со специальными образовательными потребностями; педагогические системы специального образования. Финалисты первого этапа, студенты факультета психологии и дефектологии, набрали более 80 баллов.

На втором этапе олимпиады студенты будут решать кейсовые задания: разбор случая с ребенком с ОВЗ на уроке, занятии; разработка форм взаимодействия с родителями ребенка с ОВЗ; разработка диагностической процедуры в отношении ребенка с ОВЗ; разработка предметно-развивающей среды для детей с ОВЗ; разработка методического обеспечения образования детей с ОВЗ.

Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева