-
First slide

ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В КНИГИ!


  15 Фев 2022  |    1100


14 февраля в День всех Влюбленных и Международный день книгодарения в МГПУ им. М. Е. Евсевьева прошла серия акций под общим названием «День Влюбленных в книги»!

День книгодарения – отличный повод еще раз признаться в любви к литературе, дорогим сердцу авторам, персонажам и произведениям, разделить свои чувства и обменяться впечатлениями о прочитанном!

В начале дня студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли участие в буккросинге «Дарите книги с любовью». Каждый желающий приносил прочитанную книгу и мог обменять её на новую.

Студенческий совет МГПУ подготовил для всех желающих qr-квест «Амур не промажет». В холлах 1 и 5 корпусов были оформлены станции с заданиями. Отсканировав Qr-код, участник квеста мог выполнить ответить на интересные вопросы, связанные с днем всех влюбленных и днем книгодарения.

Прекрасным продолжением праздничного дня стал открытый диалог «Влюбленные в чтение», гостем которого стала Елена Александровна Жиндеева, профессор, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки Республики Мордовия. В обсуждении приняли участие творческие, креативные и целеустремленные студенты университета, члены литературного клуба «Сила слова» филологического факультета и студенческого совета нашего педагогического.

В неформальной дружеской обстановке моментально разгорелась оживленная дискуссия о книгах. Как научится правильно интерпретировать содержание прочитанного? Нужно ли изучать современную литературу в школе? Почему классика все еще необходима при обучении и какие воспитательные задачи решаются с ее помощью? Какое место занимает книга в жизни человека?

Отличным завершением мероприятия стало праздничное чаепитие, где в качестве сладкого подарка для стал торт-валентинка с эмблемой нашего педагогического!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева