-
First slide

5 ФЕВРАЛЯ СОСТОИТСЯ ВТОРАЯ ОТБОРОЧНАЯ ИГРА ВТОРОГО ТУРА «ЛИГИ ЗНАНИЙ»


  2 Фев 2022  |    992

Вторая отборочная игра второго тура «Лиги Знаний» — всероссийской интеллектуальной викторины Российского общества «Знание» – состоится 5 февраля. «Лига Знаний» проходит в формате квиз-чемпионата в течение целого года, в ходе каждого тура проходят четыре отборочные игры – в них можно участвовать онлайн по субботам каждые две недели.

Участвовать в «Лиге Знаний» может любой гражданин России, достигший возраста 12 лет – для этого нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте ligaznaniy.znanierussia.ru. Здесь же можно ознакомиться с расписанием игр сезона. Трансляция второй отборочной игры пройдет в сообществе Российского общества «Знание» ВКонтакте: https://vk.com/znanierussia.

В ходе двухчасовой интеллектуальной интерактивной викторины команды ответят на вопросы из разных областей: естествознания, истории, космоса, искусства, архитектуры, литературы и других. 5 февраля участников викторины также ждет специальный тематический раунд, посвященный научной сфере. Он будет приурочен ко Дню российской науки, который отмечают 8 февраля. Игроки ответят на вопросы об истории российской науки, ее достижениях, выдающихся ученых.

«Общество «Знание» всегда стремится к новым форматам, к интересной подаче проектов. Поэтому мы решили, что и во втором туре «Лиги Знаний» должен появиться элемент, отличающий его от первого. С февраля мы запускаем тематические раунды, которые будут посвящены важным датам и событиям в истории нашей страны. Это позволит участникам расширить границы своих знаний по истории и достижениям отечественной науки, культуры и искусства», – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В стартовой игре второго тура «Лиги Знаний» 22 января победила команда «Друзь и Гусь» из Москвы. В тройку лидеров вошли еще две московские команды: «Разуверенные лица» и «Дортуар пепиньерок». В первой двадцатке – команды из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Уссурийска, Тамбова и города Балаково Саратовской области. Они примут участие в полуфинальной игре, куда пройдут 100 лучших команд тура: по 20 лидеров каждой отборочной игры и 20 лидеров рейтинга самых активных команд, которым немного не хватило баллов до попадания в двадцатку. В финале сразятся 50 лучших, а 10 лидеров финала встретятся в итоговом Гранд-финале, который состоится в Москве в конце сезона.

Победители получат ценные призы: смартфоны, планшеты, умные колонки, а также путешествия по самым красивым уголкам России: на Алтай, Камчатку, Байкал, плато Путорана.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева