-
First slide

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ОРГАНИЗОВАЛИ НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ «ВСЕ ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ»


  28 Дек 2021  |    1091


Последние недели декабря для студентов факультета психологии и дефектологии МГПУ – это не только заботы о предстоящей сессии и ожидание новогодних каникул. В преддверии Нового года стало доброй традицией проведение новогодней акции «Все лучшее детям!» для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Под руководством преподавателей кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии волонтеры подготовили сценарий новогоднего представления, в рамках Республиканского марафона «Инклюзивный калейдоскоп» были подготовлены подарки для детей. В эти дни как никогда всем становится близка и понятна простая истина – дарить добро очень приятно, особенно тем, кто в нем нуждается. Организаторами акции выступают участники созданного на факультете волонтерского движения «Росток доброты», для которых участие в мероприятиях, направленных на оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья, является главным направлением деятельности.

В этом году, 22 и 24 декабря, студенты устроили красочное новогоднее представление для учащихся Саранской общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. На новогодний праздник школьников пришли поздравить Снеговик, Снежинка, герои любимых детских сказок. Не обошлось и без проделок Бабы-яги. Но, конечно, как это всегда бывает, – победило добро. Ребята водили хоровод вокруг елки, пели песни, рассказывали стихи Деду Морозу, отгадывали загадки Бабы-яги, спасали Снегурочку, участвовали в играх и конкурсах, подготовленных волонтерами. В завершение праздника ребятам были вручены подарки, сделаны памятные фотографии. Участники праздничного мероприятия получили заряд добра и положительных эмоций на год вперёд!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева