-
First slide

НОВОГОДНИЙ ТВОРЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС «ПРАЗДНИК СВОИМИ РУКАМИ» В МГПУ


  22 Дек 2021  |    963


20 и 21 декабря в МГПУ им. М. Е. Евсевьева прошел мастер-класс «Праздник своими руками». На мероприятии студенты расписывали елочные игрушки. На два дня центр «PRO-движения» пятого учебного корпуса превратился в филиал фабрики Деда Мороза. Каждый участник смог почувствовать себя настоящим художником, дизайнером, придумать и воплотить в жизнь собственный сюжет.

Для удобства мастер-класс был разбит на сорокаминутные занятия. Куратором выступила Надежда Васильевна Матвеева, старший преподаватель кафедры художественного и музыкального образования факультета педагогического и художественного образования. Надежда Васильевна рассказала ребятам об истории возникновения елочных игрушек и истоках зарождения традиции украшения елки к Новому году. Под чутким руководством куратора студенты учились базовым приемам художественной росписи, также преподаватель поделился интересными «лайфхаками».

Студенты с большим энтузиазмом обучались новому для себя ремеслу, придумывали уникальные узоры, авторские орнаменты для своих неповторимых елочных игрушек. Достаточно быстро на импровизированной выставке мастер-класса появились шары с неповторимыми геометрическими тиснениями и авторскими сюжетными рисунками, возникли игрушки с национальной символикой и даже особенный шарик с поздравлениями на четырех языках! Всего мастер-класс посетило более пятидесяти человек. Каждый участник создал свою елочную игрушку, зарядился позитивом и новогодним настроением!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева