-
First slide

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ВОЛОНТЕРА» В МГПУ


  16 Дек 2021  |    901


С 13 по 15 декабря в рамках муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту в городском округе Саранск» управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации г. о. Саранск на базе факультета психологии и дефектологии МГПУ им. М.Е. Евсевьева реализовывался антинаркотический проект «Школа волонтера», направленный на развитие добровольческого движения по профилактике употребления наркотических веществ.

«Школа волонтера» способствовала формированию профилактических компетенций, активной гражданской позиции в отношении здорового образа жизни, позитивного восприятия психологии здоровья. Активное участие в ней приняли студенты психолого-педагогического направления подготовки профиля «Психология образования. Психология образования и социальной сфере», члены волонтерского отряда «Здоровое поколение».

Особый интерес у участников вызвали такие вопросы, как психология вредных привычек, профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде, профилактические ресурсы (профилактический квесты, интенсивы, митапы) в работе педагога-психолога в образовательных и детских оздоровительных организациях.

На церемонии награждения по итогам работы школы Дерюга Вардан Евгеньевич, кандидат педагогических наук, проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ подчеркнул важность развития волонтёрского антинаркотического движения в среде будущих педагогов-психологов, вовлечение их в проекты социальной направленности.

Поздравили и вручили сертификаты об успешном прохождении обучения будущим волонтерам Ручина Оксана Евгеньевна, заместитель директора департамента по социальной политике администрации г. о. Саранск, секретарь антинаркотической комиссии г.о. Саранск и Малоземов Сергей Семенович, заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМ, полковник полиции.

Благодарственным письмом награждена старший преподаватель кафедры психологии Кечина М. А., за оказание помощи в реализации образовательной программы в рамках специализированного проекта «Школа волонтера», направленного на развитие волонтерского антинаркотического движения в Республике Мордовия.

По итогам работы «Школы волонтера» была презентована серия профилактических занятий и проектов, готовых к реализации на образовательных площадках и в детских оздоровительных организациях Республики Мордовия.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева