-
First slide

ВСТРЕЧА-ДИАЛОГ «СОВРЕМЕННАЯ ЛОГОПЕДИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»


  15 Дек 2021  |    860


10 декабря на факультете психологии и дефектологии МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялась встреча-диалог «Современная логопедия: проблемы и перспективы развития». Ее участниками стали учителя-логопеды образовательных организаций города Саранск, районов Республики Мордовия и студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». В центре внимания находились вопросы внедрения инновационных технологий в практику республиканской логопедической службы и процесс профессиональной подготовки логопедов, а также актуальные вопросы инклюзивного образования. 

С приветственным словом к участникам семинара обратились Рябова Н. В., доктор педагогических наук, заведующий кафедрой специальной педагогики и медицинских основ дефектологии и Богордаева Е. А., заместитель директора МУ «Информационно-методический центр» г. о. Саранск.

Учителя-логопеды продемонстрировали опыт внедрения инновационных разработок в практику логопедической службы: формирование фонетико-фонематических навыков у младших школьников с нарушениями речи средствами электронного альбома-пособия «Произношение. Мир звуков»; информационно-компьютерные технологии в работе школьного учителя-логопеда; особенности использования интерактивных образовательных ресурсов в работе логопеда. Особый интерес вызвали мастер-классы: «Хороший логопед немного актер» по основам ораторского мастерства; работа с Лэпбуком на логопедических занятиях; применение мульттерапии на занятиях с детьми с ОВЗ.

Участники выразили благодарность организаторам семинара за сотрудничество в сфере логопедической службы Республики Мордовия.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева