В Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева подведены итоги Республиканской предметно-тематической недели информатики и программирования – 2021.
Мероприятия недели информатики и программирования, проводимые ежегодно в МГПУ, всегда вызывают интерес у студентов, школьников и профессионального сообщества учителей Республики Мордовия. Олимпиады и конкурсы, заявленные в программе предметной недели, охватили широкий спектр обсуждаемых вопросов в области цифровых технологий. не случайно, неделя информатики и программирования стала той образовательной площадкой, на которой могут раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности обучаемые различных возрастов – от школьников 5-6 классов до студентов выпускных курсов. на этой площадке педагоги имеют возможность поделиться опытом работы в области обучения информатике, эффективном использовании интерактивных средств, организации обучения в дистанционном формате.
Мероприятия недели информатики и программирования – 2021 были организованы в смешанном формате: дистанционном и очном. Дистанционный формат предполагал онлайн регистрацию, представление конкурсных работ по электронной почте или выполнение заданий в электронной информационно-образовательной среде вуза на площадках цифровых ресурсов Moodle и Bigbluebutton. В очном формате проведены конкурсные мероприятия по защите научно-исследовательских проектов.
Мероприятия проходили с 22 по 26 ноября 2021 года в соответствии с утвержденной программой. 27 ноября были подведены итоги проводимых олимпиад и конкурсов.
ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ.
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО АЛГОРИТМИЗАЦИИ И ПРОГРАММИРОВАНИЮ (42 УЧАСТНИКА)
НОМИНАЦИИ «СТУДЕНТЫ ВУЗОВ»
1 МЕСТО
ИЛЬИНА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-219, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
2 МЕСТО
МИНЛИКАЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-119, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
ЛИПАТОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-219, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
АВЕРЬЯНОВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ФИЗИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДФ-117, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
3 МЕСТО
КОРОЧКИНА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-119, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
ЛЕМАЙКИНА АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-119, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
ПУТЯЙКИН ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, СТУДЕНТ ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-120, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
ПАНФИЛОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-120, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
НОМИНАЦИИ «СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖЕЙ»
1 МЕСТО
КОСОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, СТУДЕНТ ФАКУЛЬТЕТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПО МГУ ИМ. Н.П. ОГАРЕВА.
2 МЕСТО
УРЯВИН АЛЕКСАНДР, СТУДЕНТ ГБПОУ РМ СГПЭК.
3 МЕСТО
МИНЯЕВ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ, СТУДЕНТ ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» ГРУППЫ СДИ-118, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
СТЕПАШКИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, СТУДЕНТ ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» ГРУППЫ СДИ-119, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
ЧУГУНОВА АЛЁНА АЛЕКСЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» ГРУППЫ СДИ-119, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ПО МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ «ГОТОВ К УРОКУ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ И УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ (28 УЧАСТНИКОВ)
1 МЕСТО
ДЕМКИНА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ И МАТЕМАТИКИ МБОУ «ЛИЦЕЙ №4» РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.
2 МЕСТО
СЕМТИНА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА, СТУДЕНТКА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГРУППЫ МДИ-117.
ЮРЬЕВА МИШЕЛЬ СЕРГЕЕВНА, СТУДЕНТКА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГРУППЫ МДИ-117.
3 МЕСТО
РЯЗЯПОВА КАРИНА НАИЛЬЕВНА, СТУДЕНТКА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГРУППЫ МДИ-117.
БУЯНКИНА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА, СТУДЕНТКА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГРУППЫ МДМ-118.
ЗАХАРОВА КРИСТИНА ВАЛЕРЬЕВНА СТУДЕНТКА ЕСТЕСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГРУППЫ ЕДТ-118.
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ И КРИПТОГРАФИИ (137 УЧАСТНИКОВ)
НОМИНАЦИИ «ШКОЛЬНИКИ»
1 МЕСТО
МАНЕРОВА САМИРА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА МОУ «ЛИЦЕЙ №7» Г.О. САРАНСК.
2 МЕСТО
ЗОЛОТОВА ОЛЬГА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА МБОУ «ПОТЬМИНСКАЯ СОШ».
3 МЕСТО
РЫБКИНА ЕЛИЗАВЕТА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА МОУ «ЛИЦЕЙ №7» Г.О. САРАНСК.
НОМИНАЦИИ «СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖЕЙ»
1 МЕСТО
САЙГИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, СТУДЕНТ ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» ГРУППЫ СДИ-119, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
2 МЕСТО
ФИЛАТКИН АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, СТУДЕНТ ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» ГРУППЫ СДИ-118, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
3 МЕСТО
ЖИЛИЦИНА ЖАННА МИХАЙЛОВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» ГРУППЫ 114А, МГУ ИМ. Н.П.ОГАРЁВА.
НОМИНАЦИИ «СТУДЕНТЫ ВУЗОВ»
1 МЕСТО
ИМАМНАЗАРОВА ДУРСУН, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ФИЗИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДФ-118, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
2 МЕСТО
РАДАЕВ ВАДИМ СЕРГЕЕВИЧ, СТУДЕНТ ПРОФИЛЯ «ФИЗИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДФ-118, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
3 МЕСТО
ДОЛГОВА ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ФИЗИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДФ-118, МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА.
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ПО МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ «СМОТРИ И РЕШАЙ!» СРЕДИ СТУДЕНТОВ И УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ (38 УЧАСТНИКОВ)
НОМИНАЦИЯ «ЗАДАЧИ ОГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ-2022»
1 МЕСТО
КАРПУНЬКИНА ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, ЦАЦКИНА ИРИНА ЮРЬЕВНА, СТУДЕНТКИ ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-118.
2 МЕСТО
ГРАЧЕВА ЮЛИЯ ДАМИРОВНА, КУКИНА ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВНА, СТУДЕНТКИ ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-118.
КЛИМЕНТЬЕВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА, ЗУБАНОВА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, СТУДЕНТКИ ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-218.
3 МЕСТО
КИРЕЕВА ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ПОНЯТОВА ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА, СТУДЕНТКИ ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-218.
БЕСЧЕТНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ЛОГУНОВА ДИАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, СТУДЕНТКИ ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-218.
ЛАДЫКИНА ОЛЬГА ИГОРЕВНА, ЛЕУШКИНА КРИСТИНА ВЛАДИМИРОВНА, СТУДЕНТКИ ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-218.
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ «IT-ИДЕЯ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ (20 УЧАСТНИКОВ)
НОМИНАЦИЯ «БЛОЧНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ»
1 МЕСТО
КОРОБАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, СТУДЕНТ ПРОФИЛЯ «ФИЗИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДФ-118.
2 МЕСТО
ГОРИНА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ФИЗИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДФ-118.
3 МЕСТО
АКАМОВА ВАЛЕРИЯ СЕРГЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАТИКА. МАТЕМАТИКА» ГРУППЫ МДИ-119.
НОМИНАЦИЯ «ЦИФРОВОЙ ОБУЧАЮЩИЙ КОНТЕНТ»
1 МЕСТО
ДЕРБЕДЕНЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-119.
2 МЕСТО
МУХИНА АНГЕЛИНА АНДРЕЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «ИНФОРМАТИКА. МАТЕМАТИКА» ГРУППЫ МДИ-119.
3 МЕСТО
КОНДРАШОВА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА, СТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА» ГРУППЫ МДМ-119.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ НЕДЕЛИ ИНФОРМАТИКИ И ПРОГРАММИРОВАНИЯ – 2021!
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ВЕРШИН И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА!
Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А
Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50
Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81
Приемная комиссия :
Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90
ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Email : general@mordgpi.ru
© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева