-
First slide

Поздравляем Сафонова В.И. с победой на конкурсе «Лучший лектор 2021» и получением гранта Российского общества «Знание»


  1 Дек 2021  |    1242


С 1 апреля по 20 октября общероссийская общественно-государственная просветительская организации «Российское общество «Знание»» проводило конкурс «Лучший лектор 2021» на получение гранта общества. Конкурс направлен на выявление лучших лекторов российского общества «Знание» в Российской Федерации, популяризацию публичных выступлений и продолжение традиций в сфере профессиональных конкурсов в науке и просветительской деятельности. 

Целью конкурса на получение гранта общества «знание» является формирование интереса к разговорной форме изложения учебного, научного или научно-популярного материала, развитие и популяризация лекторского искусства в российском обществе и развитие просветительской деятельности в россии. конкурс нацелен на создание качественных лекций для просвещения населения россии, привлечение внимания общества к лекционной работе, реализацию творческих способностей граждан, популяризацию различных форматов подачи информации, формирование позитивного имиджа лекторов в Российской Федерации.

Конкурс проводился в два этапа. По результатам первого этапа было отобрано 50 аннотаций лекций по наиболее значимым и актуальным темам. Среди критериев отбора были: актуальность, новизна темы лекций, подробное описание лекций, отражение ясности заложенной в лекции идеи и др. конкурсные заявки второго этапа конкурса оценивались по следующим критериям:

- информативность и практическая значимость;

- логика и структура лекции;

- ораторское мастерство (артистизм, дикция, тембр голоса, культура речи);

- оригинальность методики проведения;

- динамичность и оптимальность темпа при проведении лекции;

- целесообразность использования наглядности, современных информационных и мультимедийных технологий.

Свою работу «Футуристическая ретроспектива «Мир новых технологий – новый мир технологий»» представил на конкурс доцент кафедры информатики и вычислительной техники Сафонов Владимир Иванович. Основная цель лекции – ознакомление с миром новых технологий или новым миром технологий. лекция посвящена описанию применения в повседневной жизни и в различных сферах деятельности человека и общества технологий, о которых пока мало известно большинству людей, но которые являются технологиями будущего – технологиями, которые в ближайшее время существенно изменят нашу жизнь или уже сделали это. при этом проводится ретроспектива взглядов фантастов на использование технологий сегодняшнего дня. в лекции демонстрируется обширный спектр применения инфокоммуникационных технологий и обобщаются сведения о меняющемся современном мире, в частности – мире профессий.

Успешно пройдя отбор на первом этапе, на финальном этапе лекция была удостоена II места. поздравляем Сафонова В.И. с получением гранта Российского общества «Знание»!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева