-
First slide

X Всероссийский с международным участием конкурс детского и молодежного творчества «Фольклорная мозаика»


  30 Ноя 2021  |    1164

Продолжается прием заявок для участия в X Всероссийском дистанционном конкурсе детского и молодежного творчества «Фольклорная мозаика». Конкурс проводится в distant-формате.

Конкурс организуется с целью развития культурного потенциала и сохранения культурного наследия Российской Федерации, формирования единого культурного пространства в области художественной культуры, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, сохранения самобытного народного песенного и инструментального творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей, детей и молодежи с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике, укрепления и расширения межрегионального, международного культурного сотрудничества.

В конкурсе могут принять участие солисты (инструменталисты, вокалисты) и творческие коллективы (дуэты, трио и др.) образовательных учреждений дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования Республики Мордовия в следующих номинациях: народное пение, в том числе фольклор и этнография (соло, ансамбль); народные инструменты (соло, ансамбль); специальная номинация (инструментальная музыка, вокал): современная композиция, основанная на музыкальных традициях национальных культур. в рамках спецноминации допускается эстрадная стилизация народной песни.

Заявки принимаются до 11 декабря 2021 года на электронную почту choral.kaf@yandex.ru

Контактная информация по телефону: 8 (834 2)33 93 22; 8 927 641 33 85

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева