-
First slide

ФИНАЛ V ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И ПРОЕКТНЫХ КОМАНД ОБУЧАЮЩИХСЯ «ШКОЛЬНАЯ ПРОЕКТНАЯ ОЛИМПИАДА»


  22 Ноя 2021  |    810

С 23 по 25 ноября в онлайн формате состоится финал V Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада».

Команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам экспертной оценки, представят свои проекты перед экспертным сообществом.

Организатором «Школьной проектной олимпиады» выступает Министерство просвещения Российской Федерации, операторами ‒ Научно-методический центр развития и сопровождения социально-экономических и образовательных программ и проектов «Моя страна» и Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева.

Партнерами конкурса являются Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

В новом сезоне Конкурса, который стартовал 1 сентября 2021 года, участники представили свои проекты в 8 тематических номинациях: «Моя школа», «Мое село», «Мой город», «Моя страна», «Цифровая среда», «Экология моей страны», «Моя профессия». Для педагогов предложена отдельная номинация «Методическая копилка». Самыми многочисленными номинациями по количеству поданных заявок в этом году являются «Методическая копилка», «Экология моей страны» и «Моя школа». В число регионов-лидеров по числу проектов-финалистов вошли Республика Татарстан, Свердловская область, Республика Мордовия, Волгоградская область, Удмуртская Республика, Новосибирская область, Москва, Свердловская область, Иркутская область, Ставропольский край.

Финалистами V Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» стали школьники и педагоги из 32 регионов России. Защиты проектов пройдут в гибридном (очно-заочном) формате с трансляцией в социальных сетях.

«Для участников мы подготовили интересную и насыщенную программу, включающую мастер-классы, семинары и дискуссионные площадки по проектной деятельности. Для педагогов-консультантов команд финалистов, а также для педагогов-финалистов номинации «Методическая копилка» запланирован расширенный семинар-совещание, который наполнит новыми педагогическими смыслами работу с детьми и молодежью в плане реализации перспективных педагогических и управленческих практик (в том числе в области социально-проектной деятельности)», − подчеркнула Марина Владимировна Антонова, ректор Мордовского государственного педагогического университета.

Пожелаем финалистам удачи в защите проектов! До встречи в финале V Всероссийского конкурса «Школьная проектная олимпиада»!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева