-
First slide

СТУДЕНТКА МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА АЛИНА АФОНИНА СТАЛА ПРИЗЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ»!


  18 Ноя 2021  |    1045


С 12 по 14 ноября в Московской области на территории парка «Патриот» в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» прошёл Всероссийский слёт актива детских и молодежных поисковых отрядов «Живём в поиске».

Более 400 школьников, студентов, педагогов и наставников из 43 регионов нашей страны собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы организации работы детских и молодежных поисковых отрядов, презентовать методические разработки заочного этапа Марафона «Живём в поиске», пройти «Тропу поисковика» и принять участие в тематических образовательных мастерских.

Также в рамках слета состоялось награждение победителей международного конкурса творческих работ «Нам доверена память». Алина Афонина, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования МГПУ, заместитель командира поискового отряда «Искра» завоевала второе место в возрастной категории 17-25 лет.

На конкурс Алина подготовила видеоролик «Чтоб не распалась связь времен…» и написала сочинение, в котором рассказала о целях и задачах поискового движения, раскрыла идеологию работы по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Работа студентки из Саранска не осталась незамеченной, она завоевала высокую награду.

В поисковое движение Алина пришла в 2018 году. С того же времени стала активной участницей различных акций и мероприятий патриотической направленности, таких как «Георгиевская ленточка», «Вахта Памяти», «Марш Памяти», День Неизвестного солдата и др. На счету Алины 4 поисковых экспедиции на места боев в годы Великой Отечественной войны. Также она несколько раз принимала участие в походах на Богоявленский родник в Саранске, где захоронены жертвы политических репрессий.

Поздравляем Алину с заслуженной наградой и желаем больших творческих побед в будущем!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева