-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VII РОССИЙСКО-КИТАЙСКОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ «ВОЛГА - ЯНЦЗЫ»


  12 Ноя 2021  |    919


10 ноября состоялось церемония открытия VII Российско-китайского молодежного форума «Волга – Янцзы». В 2021 году форум проводится в дистанционном формате в режиме видеоконференции между студентами высших учебных заведений, расположенных на территории приволжского федерального округа РФ и среднего течения реки Янцзы КНР.

Событие стало частью программы Года российско-китайского научно-технического и инновационного взаимодействия. Участников приветствовали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и специальный представитель Правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй.

В течение двух дней российские и китайские студенты рассуждали о науке и инновациях, туризме, культуре, искусстве, молодёжном предпринимательстве и образовании. Также начинающие предприниматели из двух стран обменялись опытом и обсудили возможностью реализации совместных проектов.

Завершением международного форума стал онлайн-концерт с участием молодежных коллективов из России и Китая. Студенты педагогического университета отметили интересную программу форума, узнали много нового о культуре и традициях Китая.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева