-
First slide

ВЫЕЗДНАЯ РАБОТА ОНЛАЙН-ШКОЛЫ МОРДОВСКИХ ЯЗЫКОВ


  4 Окт 2021  |    1210


Онлайн-школа мордовских языков в новом учебном году начала работу с выездных мероприятий. Студенты филологического факультета и преподаватели кафедры родного языка и литературы МГПУ имени М. Е. Евсевьева посетили МБОУ «Атюрьевская средняя общеобразовательная школа № 1» 24 сентября и МБОУ «Адашевская средняя общеобразовательная школа» 30 сентября.

Студенты филологического факультета – Ещиганов Константин, Гужанкова Кристина и Бозорова Карина – продемонстрировали мастер-класс по изучению мокшанского языка, в котором активное участие приняли старшеклассники и педагоги. Участники мероприятия выполняли языковые ситуативные задания, осуществляли перевод фразеологических сочетаний на мокшанский язык, отгадывали ребусы и загадки. В завершение мероприятия обучающиеся средних образовательных организаций изъявили желание стать слушателями Онлайн-школы мордовских языков.

Напоминаем, что Вы можете записаться в онлайн-школу мордовских языков на сайте МГПУ им. М. Е. Евсевьева по следующей ссылке: https://www.mordgpi.ru/school-mordovian-languages/. Начало обучения с 11 октября.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева