-
First slide

В МГПУ ИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА СОСТОИТСЯ СЕТЕВАЯ СЕКЦИЯ III МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «МИССИЯ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В XXI ВЕКЕ»


  21 Сен 2021  |    1072

24 сентября в 10.00 начнется работа сетевой секции «Исследовательская деятельность и исследовательские компетенции студентов в парадигме практико-ориентированного педагогического образования» в рамках международного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

В работе секции примут участие педагогические работники вузов, представители региональных институтов развития образования, научные руководители студентов и аспирантов, сотрудники вузовских структур управления и самоуправления в сфере молодежной науки, студенты-исследователи Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева, Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева, Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Ошского государственного университета (Кыргызская Республика).

Работа сетевой секции нацелена на актуализацию и обсуждение проблем подготовки исследовательских кадров для сферы образования, проектирования образовательной среды в вузе, способствующей формированию исследовательских компетенций будущих педагогов. В рамках работы секции планируется обсудить широкий спектр вопросов, в числе которых: теоретико-методологические аспекты практико-ориентированной исследовательской деятельности студентов в педагогическом вузе; связь исследовательской деятельности студентов педагогического вуза с достижением качества образовательных результатов; исследовательские компетенции и исследовательская культура как фактор конкурентоспособности выпускника педагогического вуза; постдипломное сопровождение исследовательской деятельности педагога; модели организации исследовательской деятельности студентов в педагогическом вузе; механизмы включения и сопровождения студентов в учебно-исследовательской и научно-исследовательской деятельности; научно-методическое обеспечение исследовательской деятельности студентов в педагогическом вузе; опыт сетевого взаимодействия вузов в формировании исследовательских компетенций будущих педагогов.

Проведение III Международный научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» приурочено к Году науки и технологий в РФ. Организаторами форума выступают Южный федеральный университет, Российская академия образования. Форум проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ. Форум является значимой экспертной площадкой, объединяющей профессиональное психолого-педагогическое сообщество.

Формат проведения форума смешанный: церемония открытия и пленарное заседание 23 сентября в очном формате с возможностью онлайн-подключения и видеотрансляцией (подробная информация на сайте ped-forum.sfedu.ru).

Работа сетевой секции «Исследовательская деятельность и исследовательские компетенции студентов в парадигме практико-ориентированного педагогического образования» 24 сентября с 10.00 в онлайн-формате. Ссылка на участие будет размещена дополнительно.

Контакты: Замкин Петр Васильевич, nir@mordgpi.ru


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева