-
First slide

ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ МГПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ ПРАКТИКУМЕ «СКОРО В ШКОЛУ!»


  31 Авг 2021  |    1260


Практикум проводился на площадке ГБУК «Национальная библиотека имени А. С. Пушкина» Республики Мордовия 30 августа и был приурочен к началу учебного года.

В программу были включены развивающие игры, мастер-классы, тематические выставки книг, периодических изданий, методических пособий, а также консультации педагогов и психологов. 

Активное участие в мероприятии приняли преподаватели и студенты факультета педагогического и художественного образования.

На «Аллее полезных советов» большой интерес вызвала выставка пособий, учебно-методических комплексов: «Выбор профессии – успешный старт в будущее», «Образовательно-развивающий комплекс по приобщению детей к национальному языку и культуре в поликультурном регионе» (руководитель – М. В. Антонова).

В формате диалога родители смогли встретиться с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии МГПУ                                          П. В. Новиковым и задать ему все интересующие вопросы о том, как подготовить ребенка к школе и сделать процесс обучения максимально простым и интересным.

Пока родители общались с психологом, дети не скучали. Для них на площадке «Учимся играя» Н. И. Щерединой проводился мастер-класс «Проектно-исследовательская деятельность детей и родителей как пространство реализации детских возможностей». В занимательной форме юные ученые исследовали свойства различных веществ, экспериментировали.

На площадке Пушкинки для родителей города педагогами Центра продленного дня МГПУ С. И. Васениной и О. В. Мазуренко проводилась анонсирующая промо-акция, которая позволила познакомить присутствующих с уникальной системой работы и инновационными технологиями данного подразделения вуза.

Особый восторг у юных горожан и их родителей вызвала интерактивная игра «Знакомимся с профессиями», в ходе которой с помощью Куйгорожа дети смогли побывать в роли повара, врача, учителя, парикмахера и многих других.

Организаторы мероприятия – Национальная библиотека имени А. С. Пушкина – и присутствующие родители выразили благодарность ректору, преподавателям и студентам МГПУ за прекрасную организацию и проведение данного мероприятия. Этим теплым летним вечером было интересно и полезно всем!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева