-
First slide

РЕКТОР МГПУ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА АНТОНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОТ УСПЕШНОГО РЕБЕНКА К УСПЕШНОЙ ШКОЛЕ»


  25 Авг 2021  |    1162

В своем выступлении на тему «Новые возможности педагогического образования» Марина Владимировна раскрыла системообразующую роль университета в формировании целостного образовательного пространства республики Мордовия и отметила эффективность педагогического образования через погружение студентов в практику обучения, воспитания и научно-исследовательской деятельности. 

Сегодня студенты имеют уникальные возможности работы с детьми в школах и садах (центр продлённого дня МГПУ, детский сад в селе Белозерье), летних оздоровительных лагерях как республике, так и за ее пределами. Профессиональные олимпиады, российские и международные конкурсы, научные конференции, спортивные соревнования, волонтерская  деятельность – это и многое другое позволяет обучающимся совершенствовать профессиональные и надпрофессиональные компетенции. 

Новым этапом в погружении в учебную и научную деятельность станет открытие технопарка универсальных компетенций «Учитель будущего поколения России». Его основу составят три кластера, каждый из которых имеет несколько лабораторий, оснащенных специализированным оборудованием и программным обеспечением. В них будут созданы уникальные возможности для педагогов, студентов, школьников, в том числе в рамках развития классов психолого-педагогической направленности. В новом учебном году открываются 12 педагогических классов в школах №40 и 5 Саранска. 

В своем выступлении ректор педагогического университета отметила, что в сентябре в МГПУ при организационной поддержке Министерства Просвещения РФ, Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия», Всероссийского общества «Знание» стартует V Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» и пригласила школьников и учителей принять в ней активное участие. 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева