-
First slide

УЧАСТИЕ МГПУ В XI МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ


  23 Авг 2021  |    1134


Профессиональное сотрудничество с российскими и зарубежными образовательными организациями, участие в конференциях, фестивалях и форумах является неотъемлемой составляющей в деятельности Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева. 

С 17 по 19 августа представители МГПУ приняли участие в работе XI Международного фестиваля школьных учителей, состоявшегося на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета. Модератором образовательного модуля «Национальное образование» выступила Налдеева О. И., заведующая кафедрой родного языка и литературы, доктор филологических наук, доцент. Она представила одно из основных направлений научно-исследовательской и проектной деятельности вуза – изучение и популяризацию родного языка и культуры. Ольга Ивановна презентовала авторские проекты и дидактические материалы профессорско-преподавательского коллектива, отмеченные на федеральном уровне и внедренные в учебный процесс подготовки учителей родного языка и литературы.

Неподдельный интерес у участников дискуссионной площадки вызвал инновационный проект сетевого взаимодействия МГПУ и Белозерьевского детского сада «Растем вместе», в рамках которого студенты на практике постигают профессию педагога и реализуют новые образовательные технологии, игровые формы и методы обучения, знакомящие с особенностями межнационального общения в условиях поликультурного региона.

В ходе обсуждения участники образовательного модуля отметили, что созданная и реализуемая в МГПУ система работы по сохранению и продвижению родного языка и культуры является уникальной и перспективной.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева