-
First slide

ВРИО ГЛАВЫ АРТЁМ ЗДУНОВ В МГПУ НА ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «СПОРТ В СЕЛО»


  21 Авг 2021  |    1545


20 августа временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов принял участие в первом всероссийском фестивале «Спорт в село», который проходит в МГПУ имени М.Е. Евсевьева под патронатом Минспорта России, Правительства РМ и Российского союза сельской молодежи. 

В приветственном слове к участникам Артём Здунов отметил, что для республики проводить первый Всероссийский фестиваль – почетная миссия. «Активное занятие спортом, в первую очередь, должно отражаться на здоровье наших граждан. Я уверен, что через некоторое время наши усилия обязательно приведут к положительному результату. Мы активно участвуем в национальных проектах. Мы завершаем строительство спортивных объектов, которые были заморожены в течение многих лет. В Саранске откроем Универсальный зал, где будут проходить крупные соревнования. В районах и селах будут также открываться катки и многофункциональные спортивные комплексы. Они нужны людям. Будущие чемпионы растут не только в крупных городах», - подчеркнул руководитель республики.

Председатель Российского союза сельской молодежи, уроженка Мордовии, Юлия Оглоблина отметила, что республика стояла у истоков возрождения комплекса ГТО в начале 2000-х годов. Поэтому организация фестиваля именно здесь символична, как ни в каком другом месте.

Ректор МГПУ имени М.Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова поприветствовала участников всероссийского фестиваля и отметила, что современный тренер, учитель физической культуры, спортивный менеджер играют особую интегрирующую роль в сельской местности. Искренне любящие свое дело, педагоги объединяют детей и взрослых, популяризируют здоровый образ жизни, сохраняют и развивают жизнь на селе. Необходимо прилагать дальнейшие усилия, чтобы таких людей было как можно больше и создавать максимально комфортные условия для работы и отдыха.

Напомним, что всероссийский фестиваль проходит на базе педагогического университета с 19 по 22 августа. В нём очно и в формате онлайн участвуют более 180 человек из 50 субъектов РФ. Центральное событие фестиваля конференция «Спорт в село: актуальные направления развития физической культуры и спорта на сельских территориях», где представлена концепция развития физической культуры и спорта среди сельского населения на период до 2024 года.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева