-
First slide

СВЯЖЕМ ДРУЖБУ МОРСКИМ УЗЛОМ


  6 Авг 2021  |    1493


5 августа вожатые МГПУ им. М. Е. Евсевьева провели серию культурно-просветительных мероприятий "Свяжем дружбу морским узлом", посвященных 20-летию канонизации Святого праведного воина Феодора Ушакова.

Сохранение исторической памяти подрастающего поколения нашей малой Родины - неотъемлемая часть педагогического процесса и значимая функция учительства. Мероприятия в честь юбилейной даты прошли в детских оздоровительных лагерях Республики Мордовия.

Вожатые ассоциации педагогических отрядов вуза организовали мастер-классы, игровые шоу и спортивные соревнования. Дети весело и с пользой провели время: утро началось с преодоления военизированной полосы препятствий и просмотра фильма о великом флотоводце, в лагерях с водоемами устроили соревнования по заплывам на настоящих байдарках.

На послеобеденных мастер-классах детей учили изготавливать прототипы морских судов, вязать морские узлы, знакомили с элементами семафорной азбуки. Вечером ребята спустили самодельные флотилии в водоемы, украсив их цветами и свечами. День закончился модным показом моделей, выполненных в морской тематике из подручных материалов.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева