-
First slide

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ


  23 Июл 2021  |    1503


В Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева проводится работа по выявлению талантливых студентов через систему предметных олимпиад и конкурсов.

С целью развития международного студенческого олимпиадного движения продолжено сотрудничество с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования, который ежегодно проводит цикл открытых международных студенческих интернет-олимпиад по различным дисциплинам.

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий и являются самыми массовыми студенческими интеллектуальными состязаниями. В условиях глобализации образования интернет-олимпиады дают вузам возможность заявить о себе в рамках образовательного пространства не только России, но и на международном уровне.

Стоит отметить, что студенты МГПУ с 2009 года принимали активное участие в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах и занимали призовые места, получали медали различного уровня достоинства (170 победителей по направлениям высшего образования и 13 победителей среднего профессионального образования).

Кроме этого, МГПУ является базовым вузом проведения интернет-олимпиад в Приволжском федеральном округе, встречая на своей площадке студентов из разных вузов в рамках проведения очных этапов соревнований.

Надеемся, что сотрудничество позволит поднять региональное студенческое олимпиадное движение на новый качественный уровень и помочь студентам раскрыть свой творческий и научный потенциал.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева