-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ ИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СОЮЗА


  9 Июл 2021  |    1495


Мордовский педагогический университет является кузницей настоящих профессионалов. Доказательством этому являются отличные результаты выступления наших студентов на всероссийском уровне.
В соревнованиях на Чемпионате РСС (Российского студенческого союза), которые проходили в Москве с 6 по 8 июля, ребята показали блестящие результаты. В беге на 1 500 метров студентка факультета иностранных языков Вдовина Александра заняла 3 место, а  Сергеева Елена факультета психологии и дефектологии – 4 место.

В ходьбе на дистанции 5 000 м. наши студенты заняли призовые места: 1 место - Широбоков Сергей (факультет физической культуры), 3 место - Голубечкова Дарья (факультет физической культуры).

В беге на дистанции 3 000 метров 2 место заняла Сергеева Елена (факультет психологии и дефектологии), 3 место - Вдовина Александра (факультет иностранных языков).

В беге на 2000 метров с препятствиями 4 место заняла Федюшкина Валерия (физико-математический факультет).

Вернувшихся в Саранск Голубечкову Дарью и Широбокова Сергея торжественно встречали в аэропорту  «Саранск» студенты вуза, декан факультета физической культуры Бакулин Сергей Васильевич.

МГПУ желает победителям и призерам – будущим учителям и тренерам – не останавливаться на достигнутом,  двигаться только вперед, к новым спортивным вершинам! Благодарим всех спортсменов за честную борьбу, тренеров - за профессионализм и подготовку!

Отметим, что студенты вуза проявляют себя не только в спорте, но и в науке, музыке, живописи, волонтерской, поисковой и других видах деятельности. В университете созданы все условия для реализации многочисленных талантов. Если Вы поступаете в МГПУ, будьте уверены – Ваш талант найдет свое применение в учебе, работе и отдыхе!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева