-
First slide

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-МАСТЕРСКАЯ «ТРАЕКТОРИЯ ПОЗНАНИЯ»


  16 Июн 2021  |    1719



Научное знание должно быть доступным и простым для населения. Это делегируется в социальное пространство Российским обществом «Знание». Данная идея легла в основу психологической онлайн-мастерской «Траектория познания», которая проводилась 11 июня 2021 для студентов-психологов, где в процессе серии мастер-классов студентов и преподавателей психологическое знание становилось практико-ориентированным и жизненным.

Психологическая мастерская – это продуктивная предметная среда, где успешно осуществляется самопознание и поиск психологических ресурсов для выстраивания траектории самоопределения личности.

В процессе творческого диалога преподаватели и студенты обсуждали опыт современной психодиагностики, моделировали анализ проблемных ситуаций личности, участники мастерской апробировали результаты исследований инновационных психологических практик.

В рамках работы психологической онлайн-мастерской «Траектория познания» преподавателями кафедры специальной и прикладной психологии были предложены алгоритмы решения проблемы профессионального самоопределения, диагностические комплексы изучения профессионально-важных качеств специалистов, модели профессиональной деятельности успешного психолога.

В ходе активного взаимодействия будущие психологи получили знания и опыт исследовательских компетенций, научились ставить профессиональные цели и задачи, подбирать инструменты и технологии их достижения, а также выстраивать траекторию своего профессионального роста.

Научно-методическим результатом онлайн-диалога стали проекты социально-психологической помощи населению.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева