-
First slide

ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (КОНЦЕРТ−ВЫСТАВКА) «ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ»


  1 Июн 2021  |    2833


На факультете педагогического и художественного образования Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева 28 мая 2021 года состоялась Творческая конференция (концерт-выставка) «Души прекрасные порывы». Программа творческой конференции включала в себя Отчетный концерт и выставку.

Отчетный концерт полностью оправдал своё название. Лучшие студенческие творческие коллективы и солисты представили слушателям разнообразные по жанрам, стилям и характерам вокальные, вокально-хоровые и инструментальные произведения зарубежных, русских, мордовских и современных композиторов. Большинство выступающих студентов-музыкантов и преподавателей − лауреаты различных международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

На выставке были представлены работы, выполненные студентами и преподавателями кафедры в различных художественных техниках: масло, акварель, гуашь, сепия, пастель, батик, керамика. Источником вдохновения для авторов послужила пробуждающаяся природа, распустившаяся верба, цветущие черемуха и сирень.

Отчетный концерт и выставка демонстрируют многогранность авторских поисков и решений, профессиональных достижений педагогов и студентов, являются ярким примером мастерства и творческого сотрудничества преподавателей и студентов.

Творческая конференция (концерт-выставка) «Души прекрасные порывы» показала высокий творческий потенциал коллектива педагогов и студентов кафедры художественного и музыкального образования факультета педагогического и художественного образования. В преддверии своего 60-летия Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева продемонстрировал пример служения вечным идеалам искусства, творчества, красоты и добра.

Зрители и слушатели Праздника искусства выразили надежду еще не раз «окунуться» в волшебный мир красоты и гармонии!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева