-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ ИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ХОДЬБЕ

31 Май 2021  |    1313

29 мая наши студенты завоевали три серебряных и две бронзовые награды на Чемпионате и Первенстве России по ходьбе. Соревнования проходили на набережной реки Волга в городе Чебоксары.

В заходе на 50 км. студент факультета физической культуры, Мастер спорта России Николай Максимов, впервые выступающий на этой дистанции, пришел на финиш вторым с результатом 3 часа 50 минут 36 секунд.

В женском заходе на 20 км. серебро завоевала студентка факультета физической культуры, Мастер спорта международного класса Рейхан Каграманова, а победительницей стала Олимпийская Чемпионка (Лондон 2012 г.) Елена Лашманова.

В этом же заходе определялись лидеры Первенства России среди юниорок U23, в котором студентка факультета физической культуры, Мастер спорта России Веряскина Полина завоевала бронзовую награду.

Заключительной дистанцией первого дня соревнований стал мужской заход на 20 км., в котором серебряную награду завоевал студент факультета физической культуры, Мастер спорта России Алексей Кудашкин, а бронзовой награды был удостоен студент факультета физической культуры, Мастер спорта международного класса Широбоков Сергей.

Стоит отметить, что мировые лидеры, студентки факультета физической культуры Хасанова Эльвира и Голубечкова Дарья по решению тренерского совета сборной России по легкой атлетике были освобождены от Чемпионата России в связи с участием на предстоящих международных стартах.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и достижений!!!