-
First slide

ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ЖЕНЩИНЫ ЗА ЖИЗНЬ» НАТАЛЬИ МОСКВИТИНОЙ И РЕКТОРА МГПУ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА МАРИНЫ АНТОНОВОЙ


  24 Май 2021  |    2803


21 МАЯ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ЖЕНЩИНЫ ЗА ЖИЗНЬ», ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ ТЕЛЕКАНАЛА «СПАС», УЧАСТНИЦЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ НАТАЛЬИ МОСКВИТИНОЙ И РЕКТОРА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА МАРИНЫ АНТОНОВОЙ.

Состоялся интересный разговор на очень актуальные вопросы: о современной семье и ее вечных ценностях, о проблемах, с которыми сталкиваются «кризисные» женщины в период беременности и, самое главное, о способах их решения.
Наталья Москвитина рассказала о том, что ее благотворительный фонд «Женщины за жизнь» призван помогать будущим мамам. Волонтеры фонда оказывают поддержку каждой обратившейся женщине по всей России: сопровождают её всю беременность и после рождения ребенка, пока ему не исполнится три года. За время работы фонда было спасено более 2 000 жизней.

Ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Владимировна отметила важность такой деятельности и поделилась опытом системной работы педагогического университета. В вузе уделяется огромное внимание воспитательной компоненте в жизни студента. Помимо волонтерской деятельности, поисковых и педагогических отрядов, отдельным направлением деятельности вуза является духовно-нравственное воспитание. Совместно с Саранской епархией Мордовской митрополии Русской Православной Церкви в университете в 2019 году создан центр духовно-нравственной культуры и воспитания. На его базе для студентов и школьников работают 8 площадок: философский клуб, педагогическая мастерская, литературная гостиная, дискуссионный клуб и другие. Регулярно проходят встречи, семинары, вебинары.

Деятельность центра, как и всего вуза, направлена на сохранение и развитие традиционных духовных ценностей России, в том числе самобытной полиэтнической культуры Мордовии. Ректор представила гостье уникальные издания на мордовских языках для учеников начальной школы, в которых заложены вечные идеалы мордовского народа: трудолюбие, уважение к старшим, любовь к детям, к семье, к родному краю.

Чрезвычайно важно, чтобы у студента был сформирован духовный стержень его профессиональной педагогической и человеческой культуры. На достижение этой единой цели направлены и учебная, и научная, и воспитательная деятельность педагогического университета.

В заключение Наталья Москвитина и Марина Антонова договорились об интеграции деятельности фонда и программ педагогического вуза на территории Республики Мордовия.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева