-
First slide

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «УМНЫЙ МАРШРУТ» РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА «ЗНАНИЕ» В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ


  20 Май 2021  |    2085


МГПУ имени М.Е. Евсевьева является региональной площадкой Российского Общества «Знание» в Мордовии. В рамках просветительской акции «Умный маршрут» 19 мая на базе вуза состоялась встреча-лекция с известными учеными в сфере физики и математики. В ней приняли участие учителя физики и математики школ города Саранска, студенты-физики МГУ имени Н.П. Огарева, ведущие инженеры завода «Электровыпрямитель», а также студенты и преподаватели педагогического университета. 

Открыла встречу, поприветствовала гостей и участников встречи ректор педагогического университета Марина Владимировна Антонова. Она отметила значимость просвещения в истории России и Мордовского края в частности, его роль в развитии педагогического образования и поблагодарила организаторов за предоставленную возможность знакомства с новыми трендами в сфере физики и математики.

С темой «Светлое будущее магнитных носителей информации: как свет помогает сделать запись информации быстрее и дешевле» выступила спикер Калашникова Александра Михайловна, кандидат физико-математических наук. Оселедец Иван Валерьевич, доктор физико-математических наук рассказал о технологии искусственного интеллекта. Дискуссировали о вызовах и возможностях системного программирования в контексте цифровой трансформации с академиком РАН, доктором физико-математических Арутюном Ишхановичем Аветисяном. Выступления лекторов были содержательными, интересными и дискуссионными. Преподаватели, студенты педагогического университета, а также приглашенные гости отметили высокий уровень докладов и их актуальность.

Проект «Умный маршрут» призван рассказать молодежи о передовых достижениях России в различных областях знаний. В течение 25 дней команда из 46 лучших спикеров России посетит 12 городов. Мероприятия проекта проходят в форматах лекций и панельных дискуссий и мотивируют молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева