-
First slide

ПРАЗДНИК ФУТБОЛА, СПОРТА, СТУДЕНЧЕСКОЙ БОРЬБЫ И ДРУЖБЫ!


  19 Май 2021  |    1892


18 мая на стадионе «Мордовия Арена» состоялась долгожданная товарищеская встреча сборных команд по футболу МГПУ им. М. Е. Евсевьева и МГУ им. Н. П. Огарёва!

Наследие чемпионата мира по футболу - стадион «Мордовия Арена» - принял более 6 000 болельщиков, пришедших поддержать студентов-футболистов. Данное мероприятие стало настоящим спортивным праздником!

Для того чтобы настрой на игру был боевой и задорный, перед матчем зрителей встречали чирлидерские команды университетов МГПУ и МГУ, демонстрировавшие эффектные поддержки и сальто. Настроиться болельщикам на победу в этот жаркий день помог флешмоб «Живу спортом» от Ольги Каниськиной – российской легкоатлетки, олимпийской чемпионки, чемпионки мира, двукратной чемпионки России!

После шоу–программы активные болельщики отправились на стадион поддерживать спортсменов в захватывающем футбольном дерби. Очень знаменательно, что 18 мая, свой день рождения праздновал Врио Главы Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов. Перед матчем более 6 000 зрителей записали общее видеопоздравление руководителю Мордовии!

А затем началась жаркая игра. В первом тайме сборные команды забили по одному голу в ворота друг другу (Шаталин Даниил от ФК «МГПУ» и Акулинин Михаил ФК «МГУ»). Во время перерыва был запущен конкурс в социальных сетях на лучшее фото от болельщиков с хештегом #МАТЧ_МГПУ_МГУ, по окончанию матча победители получили памятные подарки.

Во втором тайме футбольная команда «МГПУ» стала играть более агрессивно, и счет не заставил себя долго ждать. Второй в игре гол забил Шаталин Даниил, а Тимошин Сергей сделал хет-трик, за что и был признан лучшим игроком товарищеской встречи сборной МГПУ. Лучшим в команде МГУ по решению судей стал Адмайкин Максим.

ИТОГ ВСТРЕЧИ 5:1 В ПОЛЬЗУ СБОРНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА!

Поздравляем и благодарим нашу футбольную команду и главного тренера за зрелищную и результативную игру, а болельщиков за активную поддержку! Пусть студенческий спорт процветает, пусть подобные встречи укрепляют дух товарищества между вузами нашей республики. Студенческая дружба, общность интересов и любовь к футболу всегда имеют равный счёт!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева