-
First slide

ЦИФРОВАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ В ДЕЙСТВИИ: СТУДЕНТЫ МГПУ В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ПОИСКУ ИНФОРМАЦИИ


  12 Май 2021  |    1803


Развитие современной образовательной среды требует от будущих педагогов умения грамотно работать с цифровым контентом. 27 апреля 2021 года студенты вуза приняли участие в III Открытом ежегодном чемпионате по поиску информации в сети Интернет на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» в дистанционном формате.

Целью Чемпионата является формирование цифровой компетентности студентов и школьников, навыков эффективного поиска информации в сети Интернет. Тематика заданий была посвящена Году науки и технологий и предполагала поиск достоверной информации по истории науки, достижениям и открытиям ученых разных времен.

В III Открытом ежегодном чемпионате по поиску информации приняли участие 185 обучающихся школ и 132 студента из Самары и Самарской области (Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска и др.), Санкт-Петербурга, Саранска, Воткинска, Череповца. Соревнование было достаточно сложным и показало, что каждому из участников необходимо продолжать развивать свои навыки поиска информации в Интернете.

Призерами Чемпионата стали студенты 3 курса факультета среднего профессионального образования нашего университета Миняев Никита Александрович и Учватова Елизавета Витальевна.

Поздравляем студентов нашего вуза с успешным участием в соревнованиях!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева