-
First slide

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МИТАП «МИР БЕЗ ТЕРРОРА»


  23 Апр 2021  |    1962


Профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде является приоритетным направлением образовательных организаций.

Молодое поколение является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

На факультете психологии и дефектологии прошел профилактический митап «Мы против террора».

Модераторами мероприятия выступили Мурлаев А. С., оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Мордовия, капитан полиции; Гришина О. С., зам. декана факультета психологии и дефектологии; Кечина М. А., старший преподаватель кафедры психологии; Комкин А. В. студент 4 курса, руководитель волонтерского отряда «Здоровое поколение».

Профилактический митап позволил обсудить такие актуальные вопросы, как: «Виды и формы современного терроризма и экстремизма»; «Причины распространения террористической и экстремистской идеологии в молодежной среде»; «Мотивы вступления молодых людей в террористические организации»; «Терроризм и социальные сети», «Романтизация молодежью деструктивного поведения», «Межведомственный подход в работе педагога-психолога по профилактике терроризма и экстремизма в образовательных организациях», «Реализация волонтерской деятельности в профилактике терроризма и экстремизма».

В процессе работы профилактического митапа студенты представили программы по профилактике терроризма и экстремизма в условиях образовательных, оздоровительных организаций.

Результат работы профилактического митапа «Мир без террора» формирование профилактических компетенций участников, разработка совместного плана профилактических мероприятий Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Мордовия и волонтерского отряда факультета психологии и дефектологии «Здоровое поколение».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева