-
First slide

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «БУДУЩИЙ УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПОДГОТОВКИ»


  20 Апр 2021  |    1886


15 апреля 2021 года на базе факультета физической культуры в рамках реализации плана научных мероприятий ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» на 2021 год проходил Республиканский научно-методический семинар «Будущий учитель физической культуры: проблемы и перспективы подготовки».

В работе семинара приняли участие студенты и преподаватели факультета физической культуры, сотрудники базовой кафедры, учителя физической культуры из районов Республики Мордовия и города Саранска. В рамках семинара был представлен опыт деятельности факультета физической культуры в новых условиях развития педагогического образования, результаты работы научно-практического центра физической культуры и здорового образа жизни. Учителя физической культуры поделились опытом собственной педагогической деятельности в контексте реализации профессионального стандарта педагога, обсудили особенности изучения предмета «физическая культура» в процессе обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, обозначили основные проблемы адаптации молодых учителей физической культуры к профессиональной деятельности.

По итогам работы семинара было принято решение: признать актуальность и перспективность проблем, заявленных для обсуждения на семинаре; продолжить конструктивное сотрудничество факультета физической культуры с общеобразовательными организациями г. Саранска и Республики Мордовия с целью обмена опытом, совершенствования профессиональных навыков в деятельности преподавателей высшей школы и учителей физической культуры в современных условиях.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева