-
First slide

Круглый стол с международным участием «Моя страна – моя Россия»: единое образовательное пространство для молодых соотечественников, проживающих за рубежом»


  2 Апр 2021  |    1560


1 апреля 2021 года студенты вуза - граждане иностранных государств совместно с ректором университета Мариной Владимировной Антоновой приняли участие в работе круглого стола Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», объединившего представителей 37 стран и 5 континентов мира.

Значимое международное мероприятие в онлайн-формате включило обсуждение перспективных и трендовых направлений конкурса.

Особенностью старта Проекта в этом году стало создание открытого образовательного пространства для молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Номинация «Содружество наших стран» вызвала интерес у иностранных студентов вуза. Как представителям иностранных государств, им предоставлена возможность стать участниками развития экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, а также участвовать в совместных межгосударственных и общественных программах, ориентированных на укрепление дружественных связей и развитие молодежных обменов.

Будущим учителям особенно важно развивать свои профессиональные компетенции и навыки педагогического мастерства, в чем, несомненно, поможет участие студентов педагогического вуза в номинации «Моя педагогическая инициатива».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева