-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ НА ПЛОЩАДКЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ХАКАТОНА «УЧИТЕЛЯ БУДУЩЕГО»


  2 Апр 2021  |    1985


Участие студентов в проектных мероприятиях повышает инновационный потенциал вуза, способствует созданию площадок для общения будущих педагогов из разных регионов.

С 25 по 31 марта в онлайн формате прошел Педагогический хакатон «Учителя Будущего». На единой площадке представители студенческого, педагогического и экспертного сообщества работали над вопросами формирования новых смыслов и идей в сфере образования. Проект реализуется АНО «Ресурсный научно-исследовательский центр» при поддержке Росмолодежи и Академии Минпросвещения России.

Проекте приняло участие 20 команд педагогических университетов всех федеральных округов Российской Федерации.

Программа Педагогического хакатона объединила несколько форм работы:                 

  • вводные лекции от ведущих экспертов;

  • хакатон среди команд-участников по выработке решений кейсов по направлениям, определяющим будущее образования;

  • презентацию разработок команд-участников и определение ТОП-листа лучших.

«Нашей ключевой задачей является подготовка смешанных проектных команд педагогических университетов, привлеченных к формированию образа учителя нового формата и разработке новых проектных решений (программ, проектов, моделей и методик) по направлениям национальных и федеральных проектов, ключевым трендам, определяющим будущее образования», - отмечает руководитель Проекта Карпухина Анна.

Команда из МГПУ имени М.Е. Евсевьева также представила проектную идею в результате работы на хакатоне. Студентами был разработан проект регионального образовательного марафона, который позволит создать площадку для коммуникации школьников, студентов педагогических вузов, молодых учителей и ученых-исследователей, а также популяризировать научную деятельность в школах республики. Неделя работы с модераторами оказалась продуктивной, позволила обменяться проектным опытом с педагогическими вузами страны и определить векторы развития работы с педагогическими сообществами.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева