-
First slide

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВУЗОВ МОРДОВИИ


  31 Мар 2021  |    1639


30 марта ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова приняла участие в заседании Совета ректоров вузов Республики Мордовия.

Одна из ключевых тем Повестки дня - участие высших учебных заведений, расположенных на территории региона, в подготовке предложений в Стратегию развития Мордовии на период до 2035 года. 

Приоритетными задачами обозначены: проведение  анализа состояния дел в системе высшего профессионального образования региона, выявление слабых и сильных сторон, с целью определения приоритетов развития отрасли, привлечения к процессу широкой вузовской общественности, организация встреч и определение механизмов взаимодействия и обратной связи со студенческой молодёжью для учета ее предложений, мнений и пожеланий. 

В рамках заседания обсуждена  реализация основных положений Федерального закона от 31 июля 2020г. № 3-4-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания учащихся». 

Отмечена необходимость содействовать студенческому самоуправлению вузов в расширении социокультурного пространства посредством сетевого взаимодействия с молодёжными объединениями Мордовии, Приволжского федерального округа и на федеральном уровне, в том числе через участие в проектных направлениях и форумах АНО «Россия – страна возможностей». 

Повестку дня заседания Совета ректоров Республики Мордовия завершил вопрос организации товарищеского матча между футбольными командами нашего университета и МГУ им. Н.П.Огарева, который планируется провести в мае на площадке социального партнера вуза - стадионе «Мордовия Арена».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева