-
First slide

Итоги IV Международной научно-практической конференции «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология»


  22 Мар 2021  |    2647


20 марта 2021 года на факультете психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева состоялась ежегодная – IV Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология». Необходимость ее организации и проведения обусловлена как целями и задачами, которые ставит современное общество перед образовательной системой, так и важностью сплочения и сотрудничества психологов, педагогов, дефектологов, научных и практических работников в решении проблем подготовки подрастающего поколения.

На конференции было представлено более 50 докладов, статей, сообщений, в которых раскрывались ключевые аспекты современного состояния психологии, педагогики и дефектологии, рассматривались направления интеграции современной науки и образования в условиях кардинальных изменений в системе образования. В работе секций приняли участие ученые, преподаватели вузов, учителя, аспиранты, магистранты и студенты, практические работники из различных городов России (Москва, Ульяновск, Нижний Новгород, Саранск, Арзамас, Оренбург, С.-Петербург, Екатеринбург и др.), Беларуси, Кыргызстана, Армении и Узбекистана, что дало возможность расширить границы межрегионального и международного сотрудничества.

Глубоко и всесторонне были рассмотрены и освещены актуальные проблемы прикладной и практической психологии, психолого-педагогические проблемы образования, современное состояние и перспективы развития дефектологии. Научная программа конференции была центрирована на анализе современного состояния и тенденциях развития психологии, педагогики и дефектологии, обсуждении продуктивных путей интеграции современной науки и образования, выявлении наиболее перспективных направлений поиска в условиях системных изменений образования.

Представленные исследования опытных ученых (докторов и кандидатов наук), начинающих исследователей (аспирантов, магистрантов и студентов), практических работников, которые  в значительной степени дополняли друг друга и расширяли представление о достижениях и перспективных направлениях научного поиска. Большое количество статей выполнены на стыке наук, отражая теоретические и практические разработки в области психологии, педагогики и дефектологии.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева