-
First slide

Студенты МГПУ на полуфинале Профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»


  17 Мар 2021  |    1539


Студенты Мордовского государственного педагогического университета стали участниками полуфинала Профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Данный конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие прошло с 9 по 11 марта 2021 года на площадке Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина в г. Нижний Новгород.

МГПУ представили 4 студента, прошедшие конкурсные испытания отборочного этапа:

  • Дуренкова Анастасия Алексеевна, студентка 3 курса факультета психологии и дефектологии;

  • Кузнецов Роман Сергеевич, студент 4 курса естественно-технологического факультета;

  • Федотова Наталья Михайловна, магистрант 1 курса факультета педагогического и художественного образования;

  • Фомина Любовь Витальевна, студентка 3 курса факультета психологии и дефектологии.

На протяжении трех дней студентам предстояло соревноваться в командах и индивидуально в конкурсах педагогической направленности.

Участники поделились впечатлениями о конкурсе

Кузнецов Роман, студент 4 курса естественно-технологического факультета:

«Особенно продуктивным мне представился конкурс по работе над проектами. В течении трех часов мы создавали проект улучшения реально существующей школы. После обеденного перерыва нас отправили на педагогический квиз. Затем мы защищали работу перед представителями школ, для которых мы делали проекты. На мой взгляд, защита прошла успешно, и каждая команда смогла представить достойную разработку»

Федотова Наталья, магистрант 1 курса факультета педагогического и художественного образования:

«Всю конкурсную программу активность каждого участника оценивали кураторы, которые сопровождали нас во время выполнения заданий. Среди конкурсных заданий был анализ видеофрагментов с целью определения стиля педагогического взаимодействия, демонстрация фрагмента урока в группе, решение кейсов. Довольно сложным, но вместе с тем интересным, был кейс по улучшению работы одной из школ, которая имела массу недостатков: удалённость, низкая мотивация детей, педагогическое выгорание учителей, низкий рейтинг среди других школ. Нам нужно было решить эти проблемы и продумать стратегию сопровождения школы, а так же предположить, каким образом эта школа поднимется в рейтинге после нашей помощи. Несмотря на то, что это было конкурсное задание и носило соревновательный характер, мы поняли, насколько важно строить конструктивный диалог при решении общих проблем».

Из команды МГПУ финалистом конкурса стала Федотова Наталья. Ей предстоит представить вуз на заключительных соревнованиях в г. Сочи.

Пожелаем участникам дальнейших побед, а Наталье – успехов в финале конкурса!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева