-
First slide

ВСТРЕЧА-ДИАЛОГ С КИРИЛЛОМ ПЕТРОВИЧЕМ ЛИТВИЦКИМ, НАЧАЛЬНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ (РОСМОЛОДЕЖЬ)


  12 Мар 2021  |    1895


В Мордовском государственном педагогическом университете им. М. Е. Евсевьева 12 марта 2021 года  прошла встреча студенчества университета с Начальником Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кириллом Петровичем Литвицким.

Мероприятие прошло в формате федерального проекта «Диалог на равных», который реализуется в рамках национального проекта «Образование» и показывает студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это  страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Кирилл Петрович рассказал студентам о реализуемой в стране молодёжной политике и основных направлениях деятельности Росмолодёжи, в числе которых грантовая поддержка перспективных проектов, проведение масштабных форумных кампаний, развитие волонтерства, творчества, молодёжного предпринимательства.

Спикер подчеркнул, что в вузе ребята получают hard skills – набор профессиональных навыков и умений. Участие в проектах Росмолодёжи помогает «прокачать» soft skills – эмоциональные и коммуникативные навыки, которые не зависят от специфики конкретной работы, а тесно связаны с личностными качествами и установками, навыки проектирования, формирования команды, публичных выступлений, умение презентовать проект заинтересованным лицам, а также ответственное лидерство.

В рамках «Диалога на равных» обсудили алгоритмы написания проектов и перспективы, которые раскрываются перед студентами при участии в федеральных и окружных форумах, возможностях АИС «Молодёжь России», карьере и социальном лифте, а также о вызовах времени и многом другом.

Кирилл Петрович отметил, что программа каждого форума собирается так, чтобы в конце стояло «счастье» и вся образовательная и культурная часть соответствовала запросам молодежи.

Затем студенческий актив университета задал интересующие вопросы о получении грантов, оценке проектов, новых возможностях АИС «Молодежь России» и личной истории успеха выступающего.

Студенчество университета благодарит Кирилла Петровича за образовательную программу, открытый и увлекательный диалог!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева