-
First slide

Экспертиза образовательных организаций высшего образования для проведения в 2020-2021 учебном году Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»


  12 Мар 2021  |    1779


«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Большой интерес Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» вызывает у педагогов, педагогов-психологов, дефектологов. Актуальным и значимым является направление «Педагогические науки».   

Впервые в преддверии начала олимпиады, проводился конкурс на отбор вузов для проведения очного этапа. Реализация такого важного мероприятия была поручена экспертной комиссии, которая изучала и анализировала заявки от образовательных организаций, претендующих на участие в отборе. В число экспертов вошла Н. В. Рябова, заведующий кафедрой специальной педагогики и медицинских основ дефектологии Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева. За участие в данном мероприятии директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» В. А. Касамара, выразила благодарность Наталье Владимировне за высокий профессионализм, искреннее отношение к делу, ответственность и вклад в реализацию интеллектуального состязательного федерального проекта Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал». Эксперт проанализировал заявки от образовательных организаций, в которых раскрывались возможности и перспективы участников в аспекте эффективного проектирования, организации и проведения основных этапов олимпиады. В числе претендентов на столь значимую роль в сфере Специального (дефектологического) образования оказались МГПУ, КГПУ, СКФУ. МГПУ стал победителем конкурсного отбора в данной области. В число победителей конкурсного отбора по направлению «Педагогические науки» вошли: РГПУ имени А. И. Герцена (в области «Детство как феномен»); НГПУ имени К. Минина (в области «Педагогическое образование (дошкольное)»); МГПУ (в области Педагогическое образование (основное)». Московский городской педагогический университет, является родоначальником олимпиады в области Специального (дефектологического) образования и на протяжении трех лет успешно справляется с ролью «гостеприимного хозяина». Сегодня олимпиада набирает свой оборот, прошли отборочный и промежуточный этапы, впереди самый ответственный – заключительный этап Олимпиады. Можно сказать, что ход столь масштабного мероприятия, организованного в этом году по многим позициям в инновационном режиме, свидетельствует о правильности сделанного выбора.

 


Прикрепленные файлы
  1. Письмо Министерства.pdf

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева